2023年度全国初中应用物理竞赛,我校共23人获国家级奖,454人获省级奖。其中九年级学生获得国家级一等奖6人,国家级二等奖6人,国家级三等奖11人,省级一等奖50人,省级二等奖100人,省级三等奖59人。向以下获奖同学表示祝贺:
姓名
|
班级
|
获奖等级
|
指导老师
|
艾正浩
|
2023届04班
|
全国1等奖
|
罗中华
|
张宏阳
|
2023届07班
|
全国1等奖
|
王春艳(小)
|
黄春宏
|
2023届01班
|
全国1等奖
|
詹先斌
|
黄宇轩
|
2023届13班
|
全国1等奖
|
罗川
|
林阳华
|
2023届13班
|
全国1等奖
|
罗川
|
杨思语
|
2023届10班
|
全国1等奖
|
罗远洋
|
谢蔚林
|
2023届08班
|
全国2等奖
|
刘曦萍
|
曾敬堃
|
2023届19班
|
全国2等奖
|
罗川
|
李诗琪
|
2023届06班
|
全国2等奖
|
何铁
|
张一然
|
2023届09班
|
全国2等奖
|
刘曦萍
|
王浩然
|
2023届07班
|
全国2等奖
|
王春艳(小)
|
李欣彤
|
2023届12班
|
全国2等奖
|
罗远洋
|
林伟俊
|
2023届14班
|
全国3等奖
|
李春燕
|
吕志远
|
2023届06班
|
全国3等奖
|
何铁
|
张鸿刚
|
2023届07班
|
全国3等奖
|
王春艳(小)
|
李红宇
|
2023届11班
|
全国3等奖
|
王春艳(大)
|
孔维鹏
|
2023届14班
|
全国3等奖
|
李春燕
|
李元昊
|
2023届14班
|
全国3等奖
|
李春燕
|
许耀文
|
2023届06班
|
全国3等奖
|
何铁
|
徐悦琳
|
2023届08班
|
全国3等奖
|
刘曦萍
|
高仁杰
|
2023届12班
|
全国3等奖
|
罗远洋
|
毛运韬
|
2023届12班
|
全国3等奖
|
罗远洋
|
谭晓芸
|
2023届02班
|
全国3等奖
|
罗远均
|
彭晨朗
|
2023届13班
|
省1等奖
|
罗川
|
杨瑞恒
|
2023届11班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
黄奥
|
2023届06班
|
省1等奖
|
何铁
|
王靖豪
|
2023届10班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
唐梓钦
|
2023届02班
|
省1等奖
|
罗远均
|
何诗晗
|
2023届11班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
王博恩
|
2023届08班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
雷佳雯
|
2023届10班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
侯怡岑
|
2023届08班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
徐曦璠
|
2023届07班
|
省1等奖
|
王春艳(小)
|
郭喻心
|
2023届09班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
代一琳
|
2023届02班
|
省1等奖
|
罗远均
|
刘欣怡
|
2023届03班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
廖贝豪
|
2023届11班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
杨明尧
|
2023届06班
|
省1等奖
|
何铁
|
王晶
|
2023届07班
|
省1等奖
|
王春艳(小)
|
胡品喆
|
2023届09班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
蒲志浩
|
2023届14班
|
省1等奖
|
李春燕
|
李舞爔
|
2023届14班
|
省1等奖
|
李春燕
|
陈越浩
|
2023届14班
|
省1等奖
|
李春燕
|
黄宇阳
|
2023届02班
|
省1等奖
|
罗远均
|
官星瑞
|
2023届09班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
匡致睿
|
2023届04班
|
省1等奖
|
罗中华
|
胡恩培
|
2023届08班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
蹇曜
|
2023届09班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
朱柏锟
|
2023届13班
|
省1等奖
|
罗川
|
傅皙玥
|
2023届03班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
姚懿睿
|
2023届04班
|
省1等奖
|
罗中华
|
生龙彭措
|
2023届07班
|
省1等奖
|
王春艳(小)
|
文景媛
|
2023届08班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
高瑞雪
|
2023届03班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
林靖尧
|
2023届04班
|
省1等奖
|
罗中华
|
刘桢成
|
2023届06班
|
省1等奖
|
何铁
|
张宁洋
|
2023届12班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
王晨曦
|
2023届12班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
黄文雄
|
2023届14班
|
省1等奖
|
李春燕
|
王沐昕
|
2023届01班
|
省1等奖
|
詹先斌
|
蔡晨轩
|
2023届08班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
杨奇锋
|
2023届09班
|
省1等奖
|
刘曦萍
|
李克豪
|
2023届10班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
廖铭昊
|
2023届10班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
秦煌奥
|
2023届13班
|
省1等奖
|
罗川
|
申家诚
|
2023届11班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
杨蕊琪
|
2023届11班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
陈李鋆
|
2023届10班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
毛梓瑜
|
2023届12班
|
省1等奖
|
罗远洋
|
罗文琳
|
2023届02班
|
省1等奖
|
罗远均
|
刘郅睿
|
2023届05班
|
省1等奖
|
罗远均
|
田启阳
|
2023届03班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
付雯雯
|
2023届11班
|
省1等奖
|
王春艳(大)
|
胡栗铭
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
付潇逸
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
胡诚
|
2023届09班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
刘键航
|
2023届10班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
蒋天鑫
|
2023届13班
|
省2等奖
|
罗川
|
杜荞浈
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
魏子瀚
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
冯竞萱
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
舒佳坤
|
2023届03班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
闫亭妤
|
2023届01班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
郝萌萌
|
2023届11班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
何海屹
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
干海杰
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
张震国
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
邱钰宸
|
2023届09班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
邱开迹
|
2023届09班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
罗书瑜
|
2023届09班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
赵梓浩
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
邹禹丞
|
2023届18班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
袁艺馨
|
2023届15班
|
省2等奖
|
罗中华
|
肖文杰
|
2023届20班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
李刈纳岚
|
2023届08班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
赵彤
|
2023届08班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
冯钰童
|
2023届12班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
郝奇
|
2023届13班
|
省2等奖
|
罗川
|
徐子越
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
张芷涵
|
2023届02班
|
省2等奖
|
罗远均
|
田梓润
|
2023届02班
|
省2等奖
|
罗远均
|
周雨禾
|
2023届04班
|
省2等奖
|
罗中华
|
周若曦
|
2023届04班
|
省2等奖
|
罗中华
|
欧阳珲麒
|
2023届07班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
罗宇泽
|
2023届08班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
邹金宏
|
2023届09班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
朱思蓓
|
2023届13班
|
省2等奖
|
罗川
|
林月锐
|
2023届13班
|
省2等奖
|
罗川
|
肖睿恒
|
2023届11班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
易诗媛
|
2023届16班
|
省2等奖
|
罗川
|
鲜阳
|
2023届19班
|
省2等奖
|
罗川
|
宋鑫童
|
2023届15班
|
省2等奖
|
罗中华
|
陈俊博
|
2023届20班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
包丽可
|
2023届08班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
张钦睿
|
2023届09班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
向曦
|
2023届12班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
李佳芸
|
2023届12班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
常栩
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
刘蕊铭
|
2023届01班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
周涵玉
|
2023届18班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
付迪
|
2023届18班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
范时虹
|
2023届11班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
李晨洋
|
2023届17班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
谭可心
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
张雨轩
|
2023届08班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
蒲梦瑶
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
冯朝阳
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
韩雨轩
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
张文杰
|
2023届20班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
蒲思琦
|
2023届08班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
张育维
|
2023届10班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
范阳
|
2023届16班
|
省2等奖
|
罗川
|
王鑫惜
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
舒畅
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
王瑞
|
2023届03班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
杨智翔
|
2023届17班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
杨世博
|
2023届15班
|
省2等奖
|
罗中华
|
钟熙元
|
2023届20班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
敬雯
|
2023届10班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
王浩文
|
2023届19班
|
省2等奖
|
罗川
|
许博洋
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
陈俊良
|
2023届14班
|
省2等奖
|
李春燕
|
王欣怡
|
2023届01班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
蒋正豪
|
2023届18班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
帅诗怡
|
2023届02班
|
省2等奖
|
罗远均
|
范欣怡
|
2023届11班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
冯加巍
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
文愉涵
|
2023届07班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
阳锦
|
2023届07班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
王羽
|
2023届07班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
雷凯峰
|
2023届19班
|
省2等奖
|
罗川
|
赵振奥
|
2023届02班
|
省2等奖
|
罗远均
|
刘霖杰
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
石粞乐
|
2023届15班
|
省2等奖
|
罗中华
|
周玺灿
|
2023届08班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
李郑旺
|
2023届09班
|
省2等奖
|
刘曦萍
|
汪子涵
|
2023届13班
|
省2等奖
|
罗川
|
陈俞霖
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
王君正
|
2023届11班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
李佳岭
|
2023届17班
|
省2等奖
|
王春艳(大)
|
罗启航
|
2023届04班
|
省2等奖
|
罗中华
|
宗恒
|
2023届07班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
吴朋蔚
|
2023届20班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
杨桢浩
|
2023届10班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
王凌薇
|
2023届13班
|
省2等奖
|
罗川
|
赵镜杰
|
2023届19班
|
省2等奖
|
罗川
|
吴自桂
|
2023届18班
|
省2等奖
|
詹先斌
|
胡楷瑞
|
2023届05班
|
省2等奖
|
罗远均
|
周雨桐
|
2023届06班
|
省2等奖
|
何铁
|
付毅恒
|
2023届07班
|
省2等奖
|
王春艳(小)
|
熊天培
|
2023届12班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
汪婧瑶
|
2023届12班
|
省2等奖
|
罗远洋
|
钟杨
|
2023届13班
|
省2等奖
|
罗川
|
许航
|
2023届13班
|
省3等奖
|
罗川
|
安宗瀚
|
2023届13班
|
省3等奖
|
罗川
|
傅念东
|
2023届13班
|
省3等奖
|
罗川
|
李宇轩
|
2023届14班
|
省3等奖
|
李春燕
|
补佳欣
|
2023届01班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
胡驰杰
|
2023届05班
|
省3等奖
|
罗远均
|
宋亚雯
|
2023届11班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
张杰睿
|
2023届04班
|
省3等奖
|
罗中华
|
詹曼琳
|
2023届08班
|
省3等奖
|
刘曦萍
|
胡炜东
|
2023届09班
|
省3等奖
|
刘曦萍
|
李英安邦
|
2023届09班
|
省3等奖
|
刘曦萍
|
袁帅
|
2023届10班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
刘良妍
|
2023届12班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
侯燕妮
|
2023届16班
|
省3等奖
|
罗川
|
胡诗成
|
2023届19班
|
省3等奖
|
罗川
|
丁昊
|
2023届19班
|
省3等奖
|
罗川
|
陈佳玮
|
2023届01班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
蒋世杰
|
2023届17班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
方博凯文
|
2023届08班
|
省3等奖
|
刘曦萍
|
陈祉诺
|
2023届02班
|
省3等奖
|
罗远均
|
张云杰
|
2023届05班
|
省3等奖
|
罗远均
|
黄子若
|
2023届03班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
缪旖旎
|
2023届10班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
邓可伊
|
2023届01班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
骆欣怡
|
2023届05班
|
省3等奖
|
罗远均
|
王经宇
|
2023届17班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
王劼江
|
2023届10班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
郭益宏
|
2023届11班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
曾浩
|
2023届17班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
席小亭
|
2023届20班
|
省3等奖
|
王春艳(小)
|
但承奕
|
2023届09班
|
省3等奖
|
刘曦萍
|
杨馨
|
2023届12班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
郭锦浩
|
2023届13班
|
省3等奖
|
罗川
|
黄小杰
|
2023届19班
|
省3等奖
|
罗川
|
刘子贤
|
2023届12班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
王璇
|
2023届01班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
彭梁锋
|
2023届01班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
唐凝知
|
2023届02班
|
省3等奖
|
罗远均
|
陈怡琳
|
2023届05班
|
省3等奖
|
罗远均
|
于诗雨
|
2023届10班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
辛明卿
|
2023届19班
|
省3等奖
|
罗川
|
郭玮桐
|
2023届03班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
李润鑫
|
2023届04班
|
省3等奖
|
罗中华
|
梁国秀
|
2023届15班
|
省3等奖
|
罗中华
|
徐锦睿
|
2023届18班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
刘宇航
|
2023届03班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
龚馨琳
|
2023届03班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
张译
|
2023届16班
|
省3等奖
|
罗川
|
白玛扎西
|
2023届01班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
孙诗语
|
2023届15班
|
省3等奖
|
罗中华
|
宁慕蕊
|
2023届06班
|
省3等奖
|
何铁
|
陶贝妮
|
2023届07班
|
省3等奖
|
王春艳(小)
|
席铭言
|
2023届01班
|
省3等奖
|
詹先斌
|
银叶儿
|
2023届03班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|
阮骊文
|
2023届15班
|
省3等奖
|
罗中华
|
瞿涵
|
2023届10班
|
省3等奖
|
罗远洋
|
曹朗铭
|
2023届16班
|
省3等奖
|
罗川
|
黄小朵
|
2023届07班
|
省3等奖
|
王春艳(小)
|
杨婷
|
2023届11班
|
省3等奖
|
王春艳(大)
|